IBS  LECARTESIEN

ELEMENTARY SCHOOL

SCHOOL  YEAR  FINAL  RESULTS  2019 -2020

1.       DAY CARE ONE

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

RHODE   KUDIYE

F

18,8

Passes

LIMETE

02

SHUKRANIE MPUTU

F

18,8

Passes

LIMETE

03

CHRISTELLA SIBOKO

F

18,6

Passes

LIMETE

04

JOANESS MPILI

F

16

Passes

LIMETE

 

2.       DAY CARE TWO

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

MIA  LUKUSA

F

19,5

Passes

LIMETE

02

HENRICHAN LONGONYA

M

18,9

Passes

LIMETE

03

MAINDIE BUZANGU

M

18,9

Passes

LIMETE

04

KADASH NTOTO

F

18,9

Passes

LIMETE

05

SAM  KITENGE

M

18,7

Passes

LIMETE

06

DAN  KAPINGA

M

18,2

Passes

LIMETE

07

ZAYANA  KINKASA

F

18,5

 Passes  

LIMETE

08

MERVEILLE  BUZANGU

F

17,1

Passes

LIMETE

 

3.       KINDERGARTEN

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

BRYAN  MUGISA

M

19,8

Passes

LIMETE

02

GABRIEL MUGISHA

M

19,7

Passes

LIMETE

03

GABRIANA  LUBO

F

19,6

 Passes  

LIMETE

04

ROSMINE  MVITA

F

19,3

Passes

LIMETE

05

BARUCH  ILUNGA

M

18,9

Passes

LIMETE

06

ALEX  AHUKA

M

17,7

Passes

LIMETE

07

AURORE  KALAMBAY

F

17

Passes

LIMETE

 

 

GRADE :  1 (CP)

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

BONDELE  ENA  NKOY

M

18,2

Passes

LIMETE

02

MPUTU  WIYOMBO

F

17,7

Passes

LIMETE

03

BIDUAYA  KANYAKA

M

17,7

Passes

LIMETE

04

KAPINGA  MODOLA

F

16,8

Passes

LIMETE

05

NTOTO  MAYAMBA

M

15,8

Passes

LIMETE

06

TAMBWE  SHONGA

M

14,2

Passes

LIMETE

07

NGOLOMINGI  CARLA

F

12,8

Passes

LIMETE

08

KALONJI  MUJANYI

F

12,5

Passes

LIMETE

09

AMANI  MUKENDI

F

11,8

Passes

LIMETE

 

 

 

 

GRADE :  2 (CE1)

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

NKAKA  WIYOMBO

F

18,8

Passes

LIMETE

02

KUMBI  RASHIDI

M

18,2

Passes

LIMETE

03

ISANTU  MIRALDIE

F

18

Passes

LIMETE

04

GRACE  BAZA BRYAN

M

17,7

Passes

LIMETE

05

NTADIETO NORBERT

M

17,5

Passes

LIMETE

06

KATI  MFUMU BRYAN

M

17,4

Passes

LIMETE

07

BONDELE ENA NKOY ELIEL

M

16,9

Passes

LIMETE

08

NGULO MASIKA MARLENE

F

16,9

Passes

LIMETE

09

NENGBANGBA YE MASY JOHN

M

13,6

Passes

LIMETE

10

KALENGAY BILOMBE JOSHUA

M

13,4

Passes

LIMETE

 

GRADE :  3 (CE2)

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

SIBOKO LENAH HELENA

F

19,3

Passes

LIMETE

02

AHUKA ZALA GRACIA

F

18,7

Passes

LIMETE

03

KAPINGA STHIYOYO

F

18,3

Passes

LIMETE 

04

VWADI POEM ALEGRA

F

18,1

Passes

 LIMETE

05

MAYEMBA NZEZA JUNIOR

M

16,8

Passes

LIMETE

06

PINDI PRISCILLA JOYCE

F

16,7

Passes

LIMETE

07

IDIA  IYAN GRACIA

F

16,3

Passes

LIMETE

08

ALAMY MECHACK

M

16,3

Passes

LIMETE

09

SANTEBE KIESE SALVY

M

16

Passes

LIMETE

10

KAPINGA BUZANGU MERJE

F

15,5

Passes

LIMETE

11

NDAYA NGOIE  OFFERTA

F

15,2

Passes

 LIMETE

12

ILANGA DAVID

M

14,8

Passes

 LIMETE

 

GRADE :  4 (CM1)

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

MAHULA  MANGE

F

18,1

Passes

LIMETE

02

MVITA KAMWANYA

F

17,8

Passes

LIMETE

03

NDULU SUNDA

F

17,3

Passes

LIMETE

04

ODIA KAPAJIKA AIMEE

F

17

Passes

LIMETE

05

NEMBUNZU NEMBITA

F

16,6

Passes

LIMETE

06

NTOTO BUANGI

M

16,1

Passes

LIMETE

07

KANINDA METASKY TYRON

M

16,1

Passes

LIMETE

 

 

 

GRADE :  5 (CM2)

NR

NAMES

SEX

AVERAGE 20

DECISION

FROM

01

MAMPASI  DIVINE

F

18,8

Passes

LIMETE

02

LOOTA   JOYCE

M

18,6

Passes

LIMETE

03

ANISA  KANYAKA

F

18,3

Passes

LIMETE

04

BASINGO  JUNIOR

M

18,1

Passes

LIMETE

05

AHUKA  JOANNA

F

18

Passes

LIMETE

06

MAYEMBA  MARYSE

F

17,8

Passes

LIMETE

07

MBANZI  SARAH

F

17

Passes

LIMETE

08

OLEKO  MALAIKA

F

16,4

Passes

LIMETE

09

MWAMBIMLA  MWAMBILA

F

16,4

Passes

LIMETE

10

YEBO  TSHIKA

F

16,3

Passes

LIMETE

11

KABAMBI  KAPAJIKA

M

16,2

Passes

LIMETE

12

ISANTU  HEDMI

M

16

Passes

LIMETE

13

CHEUSI  PACIFIQUE

F

16

Passes

LIMETE

14

DIAKOLO  DIASONAMA

M

15,7

Passes

LIMETE

15

VWADI  AMOUR

M

15,5

Passes

LIMETE

16

MALONGO  DIEU-MERCI

M

14,9

Passes

LIMETE

17

WANGATA  DJEMI

M

14,6

Passes

LIMETE

18

ATWEKA  ESPOIR

M

13,7

Passes

LIMETE

19

NDOMBA  PENIEL

M

13,6

Passes

LIMETE

20

MBIKAYI  SAM

M

13,2

Passes

LIMETE

21

KATOKA  NGALA

F

12,9

Passes

LIMETE

22

OLONGO  BLESSING

F

12,3

Passes

LIMETE

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DE FIN DE L’ANNEE 2019-2020

SITE : LIMETE

6ème

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

NGELE WIYONDO

16,4

TB

2

KABENGELE TSHIME

15,5

TB

3

KABEYA YOUYOU

14,4

B

4

TSHILANDA KALALA

14,3

B

5

ABELI MUNDIANJI

14

B

6

NDOLOKO PIERMI

13,8

AB

7

ILANGA MBO

12,9

AB

8

NUNGA BUKASA

12

AB

9

MVITU JONDA

11,9

SANS MENTION

10

ILANGA MPIA

11,8

SANS MENTION

11

MALEMBA TSHIEFU

10,8

SANS MENTION

 

5ème

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MUSHID YA’V BRYAN

15,4

B

2

BETOKO WIYONDO

14,3

B

3

ANOKO MICHELE

14

B

4

NTAMBWE MUKADI

13,2

AB

5

DISANOA LOKKUMU

12,9

AB

6

ABELI FARAY JOSUE

12.8

AB

7

BINGA BABENGI

12,7

AB

8

SOPO TAMBWE

11,4

SANS MENTION

9

KABEYA MASAYI

11,3

SANS MENTION

10

BELAWAKU

11,2

SANS MENTION

 

4ème L

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

 

 

 

 

 

4ème ES

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

ALEBON ANOKO

13

AB

2

WANGATA

12

AB

3

NKULU

10,1

SANS MENTION

4

YEBO

10,1

SANS MENTION

 

4ème S

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MABWA TSHOKIM

15,4

TB

2

MAHUNGU

11,9

SANS MENTION

3

PUNGA MAOLE

11,6

SANS MENTION

4

MBIKAYI MABULUKI

11,6

SANS MENTION

5

PASHI KALALA

11,5

SANS MENTION

6

KAMONI TEMWA

11,4

SANS MENTION

 

3ème L

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MUKUNA MUTOMBO

13

AB

2

MATELA ELIORA

11

SANS MENTION

 

3ème ES

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

OLEKO MAWAZA

13,9

AB

 

 

3ème S

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MADAILA MBENGA

14

B

2

MATA PANZU

11

SANS MENTION

 

2nde L

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

 

X

X

X

 

2nde ES

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MATADI NDONA

16

TB

2

KADINDWE UZER

13,

AB

3

KADINDWE UZER

13,

AB

4

MUSHIDI YAV

12,1

AB

5

ILANGA LEMBOW

10,3

SANS MENTION

 

2nde S

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MAYALA  MANGAU

10,8

SANS MENTION

 

1ère L

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

FUMUMBA BENI

12

AB

2

MUTATAY CELESTINO

11,6

SANS MENTION

3

LUMBU DANIELA

11

SANS MENTION

4

MUBENGA BALEBELA

10,9

SANS MENTION

 

1ère ES

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MOKE BIKAMWA

13,8

AB

2

NKULU KITANGALA

12,8

AB

3

KANIKANI NETIA

12,1

AB

4

KANIKANI MPIA

12,8

AB

 

1ère S

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MUSAU KABENGELE

16,6

TB

2

MUTATAY GRACIANO

12,1

AB

3

LOLA  ZUZA

11,9

SANS MENTION

4

MAKO MVUEZOLO

11,9

SANS MENTION

5

OKONKWO EMMANUEL

11,6

SANS MENTION

6

BIKOKA OKAKO

10,8

SANS MENTION

 

 

BACCALAUREAT INTERNATIONAL

3ème IB

NOMS

MOYENNE

MENTION

OBSERVATION

01

LOOTA

15,2

B

Passe

02

MWAMBILA

14,7

B

Passe

03

INTOLE NSAMU

13,1

AB

Passe

04

TSHIMBADI

12,7

AB

Passe

05

NDOWA NTAMBWE

10,8

SM

Passe

06

KANYINDA SAMARA

X

X

NON CLASSEE

2nde IB

01

MAKWA DANIELLA

14,4

B

Passe

02

MBAKA JOYCE

13,6

AB

Passe

03

BAKUNIENGA LAURA

X

X

NON CLASSEE

04

KAZADI RHESA

12,5

AB

Passe

1ère IB

01

LUZOLO MANKULU

16,5

TB

Passe

02

FAITHFUL OLADEJI

14,3

B

Passe

03

LUSHIMA SHOTA

12,9

AB

Passe

04

NUMBI VINCIANE

13,6

AB

Passe

05

OKOVOSONYI PAMELA

13,1

AB

Passe

06

LUBIKAMBA MERDINE

12,1

AB

Passe

07

MPANDA MAVOKA

11,1

SM

Passe

08

NZOIGBA DIVINE

X

X

NON CLASSEE

09

TUYIND

X

X

NON CLASSEE

10

AKAWA DAVID

X

X

NON CLASSE

11

KANKOLONGO KIMANA

X

X

NON CLASSE

12

MUKUNA CEDRICK

X

X

NON CLASSE

13

OKAKESEMA MOBIA MICHAEL

X

X

NON CLASSE

14

MALANGU MOZES

X

X

NON CLASSE

 

 

 

 

 

 

SITE : NGALIEMA

GRADE 6

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

KABEYA WA KABEYA

12,6

AB

2

LOKOLO ILEMBWA

10,9

SANS MENTION

 

GRADE 7

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

LOANE NDALO

16,2

TB

2

ALAMY MABENGI

15,2

B

3

BAHATI KALUME

12,9

AB

4

SONGABELE BAHATI

12,7

AB

 

 

GRADE 8

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

LOLASKE ETHAN

13,7

AB

2

LOKOLO BOYELA

12,7

AB

3

MOPONDI KAPINGA

12,4

AB

 

GRADE 9

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

MOPONDI MONGAI

11,2

SANS MENTION

 

GRADE 10

 

NOMS ET POST-NOMS

MOYENNE

MENTION

1

TUNDU KABEYA CONSOLATE

13,6

AB